Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Проект «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям»
Проект «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области» в 2021-2022 году продолжают принимать участие в региональном социально-значимом проекте «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям», созданного культурно-выставочным центром «Радуга» и реализуемого при поддержке Фонда грантов Президента Р.Ф.
В рамках реализации проекта «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям» с 14 по 20 сентября в старшей группе педагог Соколова Татьяна Викторовна провела следующие мероприятия: занятие-экскурсия по выставке фотопейзажей «Где живет вода?», беседа «Откуда в водопроводном кране берется вода?»,  провели эксперимент «Фильтрация воды». Вместе с ребятами создали стенд «Берегите воду!». Совместно с родителями и детьми воспитатель подготовила материал для изготовления стенда «Где живет вода?».

В рамках реализации проекта «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям» с 21 по 27 сентября в старшей группе педагог Соколова Татьяна Викторовна провела следующие мероприятия: занятие-экскурсия по выставке фотопейзажей «Волшебная кладовая природы»,  беседа «Как в природе появляются камни?», провели эксперимент «Растворение мела», Ребята играли в словесную игру «Отгадай название». Дети описывают и отгадывают один из камней, изображенных на фотопейзажах выставки «Волшебная кладовая природы». Воспитатель вместе с ребятами создали стенд «Полезные ископаемые».

В рамках реализации проекта «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям» с 28 сентября по 04 октября в старшей группе педагог Малахова Галина Викторовна провела следующие мероприятия: группе были проведены беседа «Где живет …?», экскурсия по выставке фотопейзажей «Животные мира», словесная игра «Я знаю, что…», занятие по ознакомлению с окружающим миром «Дикие животные и их детеныши», воспитатель вместе с детьми создали лэпбук «Животные разных стран».

Просмотров: 50 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »