Главная » 2022 » Март » 30 » Проект «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям»
Проект «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области» в 2021-2022 году продолжают принимать участие в региональном социально-значимом проекте «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям», созданного культурно-выставочным центром «Радуга» и реализуемого при поддержке Фонда грантов Президента Р.Ф.
В рамках реализации проекта «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям» в марте в старшей группе педагог Калугина К.А. провела занятие-экскурсию: «Саратовская глиняная игрушка».
Кристина Андреевна провела экскурсию по выставке репродукций картин «Саратовская глиняная игрушка», где дети получили знания о народном прикладном творчестве. В процессе знакомства с саратовской глиняной игрушкой дети с интересом ознакомились с фотографиями «Гончар», А.Ю. Тихомиров «Лошадка и овечка», дымковские и каргопольские игрушки, саратовские глиняные игрушки: «Конь синегривый»,«Глиняный петушок», «Ух,ты!»(саратовская гармошка).
Педагогом  Калугиной К.А. было проведено занятие по лепке из глины на тему: «Глиняный петушок».
Результатом проекта стала конкурсная выставка детских работ на тему:

$IMAGE2$

Просмотров: 26 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0