Главная » 2016 » Май » 21 » О компенсации части родительской платы в детском саду
2:14 AM
О компенсации части родительской платы в детском саду

О компенсации части родительской платы в детском саду:

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные уч­реждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошко­льного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Размер компенсации оплаты за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

• 20 процентов — на первого ребенка (даже если в это время появился второй);
  • 50 процентов — на второго ребенка (даже если в это время первый перестал ходить в детский сад);
  • 70 процентов — на третьего и последующих детей в семье.

При назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 18 лет.

Для того чтобы получить компенсацию одному из родителей необходимо обратиться в детский сад, и предоставить документы для получения компенсации. В пакет документов, необходимых для получения компенсации входит:

• заявление одного из родителей;
  • документ, удостоверяющий личность родителя и его копия;
  •  свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, а также их копии;
  •  копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации или пластиковая банковская карта.

Просмотров: 205 | Добавил: 12detskiysad | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »