Главная » Информация для родителей [ Добавить материал ]

Информация по оказанию государственных услуг в электронном виде- https://yadi.sk/d/yWKgWmCbo6nTB

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 691 | Добавил: makartsova86 | Дата: 2017-09-07 | Комментарии (0)

Памятка для родителей по безопасному поведению на дороге- /roditelyam/pamjatka_na_sajt.docx

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 648 | Добавил: makartsova86 | Дата: 2017-06-14 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью- /doki/metodicheskie_rekomendacii_dlja_roditelej.pdf

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 645 | Добавил: makartsova86 | Дата: 2017-06-07 | Комментарии (0)

«Органы власти субЪектов РФ –навстречу детям!»

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России.

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, о ... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 718 | Добавил: makartsova86 | Дата: 2017-05-11 | Комментарии (0)

Информация об официальном интернет - портале государственных услуг- http://www.gosuslugi.ru/

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 634 | Добавил: makartsova86 | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)

ДОШКОЛЬНИК - сайт для всей семьи

МИР ДОШКОЛЬНИКОВ -  сайт о детях для родителей и воспитателей детского сада

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ - сайт о детях

... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 774 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

Консультация о Правилах Дорожного Движения

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.

На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?

... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 768 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

"Леворукий ребёнок"

"Переплетение пальцев рук"

Предложите ребёнку сложить руки в замок. Тест должен выполняться быстро, без подготовки. Считается, что у правшей сверху ложится большой палец левой руки, у левшей – левой.

"Поза Наполеона"

Предложите ребёнку сложить руки на уровне груди. Принято считать, что у правшей правая кисть лежит сверху на левом предплечье.< ... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 744 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

«Адаптация ребенка в детском саду»

Живя в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды. Между организмом и этой средой устанавливаются правильные взаимоотношения, происходит адаптация организма к окружающим влияниям. Организм ребёнка постепенно приспосабливается к определённой температуре помещения, к окружающему микроклимату, к характеру пищи и т.д. Под влиянием систематических воздействий со стороны окружающих ребёнка взрослых, у него образуются различные привычки: он привыкает к режиму, способу кормления, укладывания, у него формируются определённые взаимоотношения с родителями, привязанность к ним.

... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 779 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

«  Февраль 2023  »