Главная » Информация для родителей [ Добавить материал ]

«Органы власти субЪектов РФ –навстречу детям!»

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России.

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, о ... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 457 | Добавил: makartsova86 | Дата: 2017-05-11 | Комментарии (0)

Информация об официальном интернет - портале государственных услуг- http://www.gosuslugi.ru/

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 400 | Добавил: makartsova86 | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)

ДОШКОЛЬНИК - сайт для всей семьи

МИР ДОШКОЛЬНИКОВ -  сайт о детях для родителей и воспитателей детского сада

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ - сайт о детях

... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 441 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

Консультация о Правилах Дорожного Движения

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.

На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?

... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 454 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

"Леворукий ребёнок"

"Переплетение пальцев рук"

Предложите ребёнку сложить руки в замок. Тест должен выполняться быстро, без подготовки. Считается, что у правшей сверху ложится большой палец левой руки, у левшей – левой.

"Поза Наполеона"

Предложите ребёнку сложить руки на уровне груди. Принято считать, что у правшей правая кисть лежит сверху на левом предплечье.< ... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 447 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

«Адаптация ребенка в детском саду»

Живя в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды. Между организмом и этой средой устанавливаются правильные взаимоотношения, происходит адаптация организма к окружающим влияниям. Организм ребёнка постепенно приспосабливается к определённой температуре помещения, к окружающему микроклимату, к характеру пищи и т.д. Под влиянием систематических воздействий со стороны окружающих ребёнка взрослых, у него образуются различные привычки: он привыкает к режиму, способу кормления, укладывания, у него формируются определённые взаимоотношения с родителями, привязанность к ним.

... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 471 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

«Игрушка в жизни ребёнка»

Игра, как самостоятельная детская деятельность формируется в ходе воспитания и обучения ребёнка, она способствует освоению ими опыта человеческой деятельностью. Игрушка, в данном случае, выступает в качестве своеобразного эталона тех предметов, узнать назначение которых и освоить различные действия с которыми, надлежит ребёнку. Игра, как форма организации детской жизни важна тем, что служит становлению психики ребёнка, его личности.

Игра и игрушка неотделимы друг от друга. Игрушка может вызвать к жизни игру, а игра, иной раз, требует для развития новую игрушку. И не случайно в играх детей участвуют игрушки, купленные в м ... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 410 | Добавил: 12detskiysad | Дата: 2016-07-22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4

«  Июнь 2021  »