Новости

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области» в 2021-2022 году принимают участие в региональном социально-значимом проекте «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям», созданного культурно-выставочным центром «Радуга» и реализуемого при поддержке Фонда грантов Президента РФ. Цель проекта: приобщение детей старшего дошкольного возраста к познанию и сохранению окружающего мира природы, истории, народных традиций родного края. В рамках реализации проекта «Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям" с 8 по 21 ноября в подготовительной группе педагог Халилова Н.В. провела занятия-экскурсии: «Заповедной тропой Хвалынского парка», "Насекомые Хвалынского парка". Воспитатель подготовил для детей интересные рассказы и беседы об экологических тропах по Хвалынскому национальному парку и про обитателей парка – насекомых. Результатом стало изготовление стенгазеты «Заповедный край» и лэпбук «Насекомые».

«  Май 2022  »