Новости

В детском саду «Золушка» было проведено развлечение для детей «Азбука безопасности», посвященное Всероссийскому открытому уроку по безопасности жизнедеятельности.
Дошкольники отправились в поход по стране Безопасности. К ребятам присоединяется герои Почемучка, который любит гулять, коварная Баба Яга, Светофор. Задорная и веселая обстановка царила на мероприятие.
Были проведены веселые игры с ребятами «Разминка», «Доплыви до берега», «Передай грибок», эстафеты «Вызов пожарных», « Водители», «Светофор». Герои загадывали заковыристые загадки, которые дошколята разгадали их с легкостью.
Наше мероприятие учит детей соблюдать основные правила безопасности, расширять знания детей о правилах поведения в трудных жизненных ситуациях; воспитывать чувство ответственности за личную безопасность.
Так же наш детский сад посетила Родионова Ксения Викторовна старший лейтенант внутренней службы, инспектор отдела НД и ПР по Калининскому району. Рассказала детям о соблюдении правил безопасности на дорогах, дома, на улице и других местах, о противопожарной безопасности дома и общественных местах. Научила распознавать и оценивать опасные и вредные факторы среды обитания человека, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.
Для родителей педагоги подготовили буклеты и памятки по безопасности детей на улице, на реке и дома «Ребенок на улице», «Изучение обязанностей пешехода», «Опасные предметы» и т.д.
При проведении мероприятия были приняты необходимые меры по обеспечению безопасности дошкольников и медицинский контроль.
Развлечение детям очень понравилось, они были смелые, ловкие, активные и очень дружные. Благодарность воспитателям за проведение праздника Соколовой Т.В., Тимофеевой Е.Н., Филипповой Т.В., Лукьяновой И.М., Калугиной К.А.
Все педагоги, организаторы провели образовательную, эффективную, безопасную и познавательную деятельность, которая без сомнения останется в памяти детей.
Все, что ребенок слышит, видит и делает сам, усваивает прочно и надолго.

«  Октябрь 2022  »